Информационный час «Как не стать марионеткой»

Все вокруг твердят о вреде курения, алкоголя, наркотиков, но люди все равно продолжают курить, пить, принимать наркотики. Почему так сложно сопротивляться плохим привычкам?

Этот вопрос был задан молодым людям, посетившим Потаповский отдел. Не задумываясь, молодежь отвечала, что привычки дарят ощущение кратковременного счастья и успокоения, так делают все друзья, сверстники и т.д. А что дальше? Никто не вспомнил о пагубном влиянии вредных привычек, об их тяжелых, порой смертельных, последствиях.

Библиотекари Потаповского отдела не собирались читать скучные монотонные лекции по проблеме, а предложили познакомиться с литературой по теме разговора и посмотреть цикл фильмов, помогающих сформировать правильные ориентиры в жизни. Фильмы подготовлены общероссийской общественной организацией «Общее дело» и направлены на профилактику курения, алкоголизма и наркомании.

В заключении специалисты библиотеки попробовали убедить молодых людей, как важно вовремя остановиться и сказать «нет» вредным привычкам, проявить волю и сделать свою жизнь лучше.

2024 07 26 11 27 21

20240725 115752