Катись, катись яблочко по книжным страницам…

foto 2024 10 22 17 33 1Каждый год 21 октября отмечается один из самых вкусных и полезных праздников - Всемирный день яблока.

Яблоки являются одним из самых популярных фруктов в мире, поэтому нет ничего удивительного в том, что в их честь организовали праздник. Этот день - хорошая возможность не только попробовать новые сорта яблок, но и узнать больше о культуре, истории и пользе этого фрукта.

Библиотечный центр правовой и краеведческой информации не остался в стороне и для посетителей подготовил яблочную выставку «Катись, катись яблочко по книжным страницам…». На выставке представлены книги по садоводчеству, художественная литература, различные рецепты и, конечно же, сами виновники праздника - свежие и ароматные яблочки.

По завершению яблочной выставки каждый присутствующий смог выбрать спелое красное, жёлтое или зелёное яблочко. Всемирный день яблока – это не просто еще один день в календаре, это праздник, который напоминает нам о простых радостях жизни и важности природы. Яблоки, с их богатой историей и огромной пользой для здоровья, заслуживают того, чтобы быть в центре внимания хотя бы раз в году.

foto 2024 10 22 17 33 2

foto 2024 10 22 17 33 3