Казачья конница – гроза Первой мировой

dscnfdrf bcnjhbzВ библиотечном центре правовой и краеведческой информации подготовлена книжная выставка «Казачья конница – гроза Первой мировой». На выставке представлена литература из краеведческого фонда библиотеки.

Проводя обзор, библиотекарь расскажет о казаках Российской империи и их роли в Первой мировой войне. Также посетители узнают, что такое казачья лава и почему против этого способа атаки никто не мог устоять. Отметят один установленный факт, что во время Первой мировой среди казаков не было ни одного дезертира. Военная история не имеет таких аналогов!

Из выставочных книг вы сможете прочесть о разгроме 5 австрийской кавалерийской дивизии уже через неделю после начала войны, о стойкости и героических подвигах казаков, их воинских традициях и высочайшем мастерстве, о силе казачьего духа и любви к Отечеству.

Выставка рассчитана на преподавателей, студентов, учащихся старших классов и всех интересующихся проблемами истории донского казачества.

Выставка продлится до 10 августа.