Казаки в отечественной войне 1812 года

podarochnoe kollekcionnoe izdanie borodinskaja bitva

Современный бег времени все дальше отдаляет сегодняшний день от событий 1812 года. Но время не уменьшает, а лишь усиливает интерес. Отечественная война 1812 года — одна из самых героических страниц истории нашей Родины.

Победа русского народа над завоевателем поразила воображение современников и поныне волнует их потомков, служит для одних предметом гордости, для других — неразгаданной загадкой, а для третьих — грозным предостережением: «Не ходи на Москву!». Память о войне 1812года священна, равно как и имена её героев.

Читателям нашей библиотеки мы предлагаем поближе познакомиться с книгами об Отечественной войне 1812 года и узнать, какой вклад внесли казаки в победу над врагом.

IMG 20221124 123042