Клуб «Веста» Литературно-астрономическая викторина «Знатоки космических наук»

Ко Дню космонавтики для ребят из клуба «Веста» Потаповского отдела была подготовлена викторина «Знатоки космических наук».

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. Вот и на нашем библиотечном мероприятии участники клуба «Веста» узнали немного больше о Земле, планетах, звездах, отвечая на вопросы викторины, получили не только новые знания, но и огромное удовольствие от встречи с бесконечным космосом. Для расширения знаний о космосе библиотекарь предложил ребятам познакомиться и почитать книги из фонда библиотеки: В. Горькова, Ю. Авдеева «Космическая азбука», Д. И. Ермакович «Космос», К. Булычева «Приведений не бывает», Н.Носова «Незнайка на Луне».

20230408 121709

20230408 123047