Книжная эстафета «Здоровым быть модно»

1Любое тематическое мероприятие строится таким образом, чтобы конечной целью было вовлечение подростка в мыслительный процесс, осознание им необходимости сформировать собственное мнение.

9 августа 2022 года сотрудники отдела ВСО (КИБО) Волгодонского района провели книжную эстафету «Здоровым быть модно», в которой библиотекарь рассказала ребятам о здоровом образе жизни и режиме дня. Дала совет больше находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться, соблюдать правила гигиены, закаляться. Затем предложила каждому из ребят назвать самый, по его мнению, сильный аргумент в пользу здорового образа жизни. Вовлечение в разговор подростков очень важно – вопрос не содержал вариантов ответа, ребятам предлагалось самим закончить фразу «Я выбираю здоровый образ жизни потому, что…». Все ребята считают, что заниматься спортом, быть здоровым и сильным продлевает жизнь. Это говорит о том, что они имеют объективное представление о здоровом образе жизни.
Также вниманию присутствующих была представлена одноименная книжная выставка «Здоровым быть модно», у которой библиотекарь сделала обзор представленных изданий и раздала брошюры, содержащие информацию о том, как важно вести здоровый образ жизни.