«Колядки, колядки, собрались ребятки. В библиотеку мы пришли, вместе Коляду нашли».

2023 01 13 14 32От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощения,

Пели разные колядки,

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили!

После встречи Нового года, наступает веселое время святочных колядок. В эти дни ходят друг к другу в гости поздравляют с праздниками и поют колядки. Вот и в Добровольском отделе, по давно сложившейся традиции дети и воспитатель, Растворова Татьяна Григорьевна, детского сада «Солнечный зайчик», не остаются безучастными. С целью знакомства детей с русскими народными традициями и культурой они пришли в наш отдел, где окунулись в атмосферу праздника и веселья. Дети выступили в роли ряженных колядовщиков, я в роли гостеприимной хозяйки. Ребята по русской традиции сеяли зерно и рассказывали колядки, желая хозяйке здоровья и благополучия, за что получили сладкие угощения. Огромную радость испытываешь, видя счастливые лица детей, понимая, что праздник удался!

2023 01 13 14 32