Краеведческий час «Истрия Донского края»

kraev chas 20230120 1В рамках развития клуба «Папа  особого ребенка», 20 января в библиотеке Прогрессовского отдела МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошел краеведческий час «История Донского края». На мероприятии присутствовали дети с ОВЗ.

К мероприятию в библиотеке Прогрессовского отдела была оформлена книжная выставка «Из глубины Донской истории», на которой были представлены книги об истории, о культуре Донского края.

В ходе мероприятия дети слушали рассказ библиотекаря Прогрессовского отдела об истории возникновения Ростовской области, о государственных символах, о людях прославивших удивительный Донской край. Затем ребята отгадывали донские загадки, читали стихи о своей малой Родине, участвовали в викторине. Ребята показали хорошие знания о своем крае, узнали много нового и интересного о Донской земле.

kraev chas 20230120 1

kraev chas 20230120 2