«Край Донской – ты частица великой России»

foto 2023 06 14 11 12 00113 июня в Ясыревской библиотеке для юных читателей прошел тематический час «Край Донской – ты частица великой России», приуроченный к Дню России.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Моя страна - Россия», на которой была представлена литература по истории государства, книги о великих людях страны и литература по краеведению. Участники тематического часа узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, познакомились с символами нашей страны, также узнали почему символом России является двуглавый орел. Рассмотрели российский флаг и вспомнили, что обозначают эти цвета. Дети прослушали гимн, слова которого написал С. Михалков и узнали в каких случаях он звучит.

Вместе с книгой «Прогулка по России» ребята совершили увлекательное путешествие по интересным местам нашей чудесной Родины, «посетили» Московский Кремль, Красную площадь, Дворцовую площадь, Эрмитаж, долину гейзеров и многие другие достопримечательности нашей любимой Родины.

foto 2023 06 14 11 12 001

foto 2023 06 14 11 12 002