Крым и Россия - единая судьба

18 марта 2022 года крымчане отмечают 8-ю годовщину исторического события – возврата Крыма в состав России.

Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились, и уже – навсегда.

В Романовском детском отделе для учащихся 3 класса Романовской средней общеобразовательной школы  проведено интерактивное путешествие «Яркое лето в Крыму». Библиотекарь  подготовила увлекательный рассказ об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Совершить виртуальную экскурсию помог видеообзор «Литературное путешествие по Крыму»,  который познакомил с самыми знаменитыми местами полуострова.  Ребят поразил тот факт, что в Крыму около 150 рек, главная из них Салгир (232 км). Более 2400 видов растений, свыше 200 из них не встречаются больше нигде в мире. На гостей большое впечатление произвел тысячелетний дуб, который растёт у села Высокое Бахчисарайского района и составляет 8 метров в обхвате. На память о мероприятии всем участникам  розданы буклеты с подробной информацией о Крыме.

Предложенная вниманию пользователей книжно-иллюстративная выставка «Россия и Крым вместе» раскрыла фонд библиотеки, представив книжные издания и материал периодической печати об истории полуострова Крым, о его богатейшей природе  и самых известных достопримечательностях. Такие интересные, познавательные, красочные книги позволят окунуться в волшебный мир чудес, не только детям, но и взрослым.

2022 03 17 8 16 1

2022 03 17 8 16 2