Квест игра «Деньги любят счет»

img 1908 1Быть финансово грамотным человеком в нашем веке так же важно, как умение читать и писать. Учиться этому следует начинать с детского возраста.

15 августа Романовский детский отдел провел для юных читателей квест-игру «Деньги любят счет». Библиотекарь начала мероприятие со знакомства с историей возникновения денег: как появились первые монеты и купюры, какими средствами обмена пользовались древние племена до появления первых денег. Далее присутствующим было предложено разделиться на 2 команды и совершить увлекательное путешествие по станциям: «Копейка рубль бережёт», «Монета карман не тянет», «Скупой платит дважды», «Не в деньгах счастье», «Уговор дороже денег».  Участники мероприятия с интересом решали экономические задачи, отгадывали загадки, кроссворды, сопоставляли в какой стране, какая денежная единица.

Заключительным этапом стало творческое задание «Художник от купюр». Командам предлагалось выполнить задание – нарисовать денежную купюру.

В завершение мероприятия библиотекарь провела с детьми беседу о пройденной игре: какие задания для них были сложными, что полезное они узнали, где эти знания можно применить в жизни.

Игра прошла интересно и познавательно, а самое главное полезной для каждого, ребята проявили эрудицию, смекалку и способность логически мыслить. Обе команды успешно справились со всеми заданиями, показали отличные знания, умение работать в команде, проявили творческий подход и поделились положительной энергией, а мы в свою очередь надеемся, что наши юные гости будут принимать разумные решения и жить в достатке, ведь необходимо быть экономически подкованным человеком!

Приходите в Романовский детский отдел за новыми знаниями, хорошим настроением и читайте с удовольствием!

img 1908 2