Квест – игра «Толерантность – дорога к миру»

dor k mir 20221118 216 ноября в библиотеке Прогрессовского отдела МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошла квест – игра «Толерантность – дорога к миру», посвященная Международному дню толерантности.

В первой части мероприятия ребята познакомились с понятиями: толерантность, сострадание, милосердие, доброта, а также определили принципы толерантного поведения. Библиотекарь Прогрессовского отдела рассказала о том, насколько важна терпимость в отношениях между близкими людьми, в семье, в школе, между поколениями. Библиотекарь представила юным читателям книжную выставку, где авторы книг призывают читателя к духовно – нравственному воспитанию, сочувствию героев.

Во второй части мероприятия дети приняли участие в квест – игре. Разделившись на три команды, ребята получили маршрутные листы с этапами игры. Каждая команда выполняла задания, строго следуя своему маршруту. Необходимо было пройти станции: «Народная мудрость», «Пойми меня», «Вавилонская башня», «Эврика». На каждой станции были свои задания: составить пословицы из фраз, разгадать ребусы, угадать героя мультфильма, нарисовать башню, договариваясь жестами о последовательности рисования.

В завершении мероприятия дети вместе с библиотекарем создали «Цветок толерантности», где каждый ребенок написал на лепестке цветка  слова, которые относятся к понятию «Толерантность». Ребята сделали вывод о том, что очень важно понимать и уважать других людей, доброжелательно относиться к их культуре, взглядам, традициям.

dor k mir 20221118 1

dor k mir 20221118 2