Литературная игра-путешествие «Книги любим мы читать и героев узнавать»

Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо.

Очень трудно переоценить значение сказки в воспитании юных читателей. Всем известно, что сказка обладает огромной магической силой. Вовлекая читателей в круг невероятных событий, захватывающих приключений, сказки способствуют усвоению важнейших общечеловеческих и моральных ценностей. Только здесь можно увидеть быстро несущийся под облаками ковер-самолет или встретить в лесу говорящего человеческим голосом серого волка, или случайно набрести на ветхую избушку Бабы-яги.

С помощью сказки дети учатся отличать добро и зло, сопереживать положительным героям, мысленно проходить вместе с ними через различные трудности и испытания.

В Ясыревской библиотеке для детей прошла литературная игра-путешествие «Книги любим мы читать и героев узнавать». Дети окунулись в волшебный мир сказки, мир, который учит смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

В игровой форме ребята встретились со сказочными героями. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Дети активно угадывали произведения, участвуя в веселых конкурсах: «Узнай сказку по загадке», «Узнаем героев сказок по их портрету», «Длинная дорожка для колобка», «Угадай, что перепутал художник», в занимательной викторине «Доскажи словечко», отгадывали кому из сказочных героев принадлежит волшебная вещь «Сундучок с потерянными вещами».

Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

igra 1

igra 2