Литературная игра - путешествие «Вас ждут приключения на острове «Чтение»

30 марта в Степновском отделе, в рамках Недели детской книги, прошла литературная игра - путешествие «Вас ждут приключения на острове «Чтение». Ребята вместе с библиотекарем вспомнили историю праздника, его традиции и обычаи, и совершили увлекательное путешествие в волшебный мир сказок.

Литературная игра - путешествие состояла в виде «Путешествия на острове Чтения», где были следующие остановки:

-остановка «Залив Стихов»

-остановка «Река Приключений»

-остановка «Поле Рассказов»

-остановка «Гора Сказок»

На протяжении всей игры дети вспоминали свои любимые сказки, любимых героев, состязались в конкурсах, угадывали героя по предложенному описанию, прослушивали отрывки из сказок и отвечали, из каких произведений этот текст. В конкурсе - викторине юные читатели продемонстрировали свои знания о прочитанных книгах. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.

Библиотекарь Дубова С.А.

IMG 20220330 162825