Литературно – музыкальный вечер «Эти песни спеты на войне»

В преддверии всенародного празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне библиотекарь Донского отдела провела литературно – музыкальный вечер «Эти песни спеты на войне».

Началось мероприятие с минуты молчания. Под звук метронома присутствующие почтили память погибших. Ведущая дала краткий обзор произведений о войне, познакомила присутствующих с малоизвестными историческими фактами, письмами военных лет,  как неотъемлемой части истории нашей страны и нашего народа.

В ходе мероприятия прозвучали песни «От героев былых времён» и «Катюша». Неотъемлемой частью мероприятия стало стихотворение, К.М. Симонова «Жди меня». В годы Великой Отечественной войны это произведение вырезали из газет, переписывали, заучивали наизусть, носили с собой и делились с другими.

В завершение мероприятия  библиотекарь поблагодарила всех присутствующих и ещё раз напомнила о том, что великий героизм и отвага русского солдата, подарили нам мирное небо над головой. В народной памяти навсегда останутся мужество и подвиг миллионов людей. День Победы - это праздник, объединяющий поколения! Пока мы помним - живы герои, которые ценой своей жизни встали на защиту своей Родины!

2023 05 06T162821.846