Литературно-музыкальный вечер «О, как прекрасно это слово – МАМА!»

foto-12-02-2019-14-09-3 Самому трогательному празднику уходящей осени — Дню матери, во всех отделах МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова уделяется пристальное внимание.

К этому дню в библиотеках оформляются книжные выставки, выставки фотографий и рисунков, детвора делится своими рассказами о самом близком, самом родном человеке – своей маме. Итоговым мероприятием стал литературно – музыкальный вечер «О, как прекрасно это слово – МАМА!», подготовленный сотрудниками Центральной библиотекой им. М.В. Наумова, целью которого было укрепление семейных устоев, воспитание любви и уважения к женщине - матери.   Встреча прошла в тёплой, семейной обстановке.

Под сводами конференц-зала собрались приглашённые  женщины, мамы, бабушки.

Для них со своей концертной программой выступили Алиса. Лемешо, Ярослава Котельникова, Лиза и Арсений Чуприковы, Варвара Шевченко. К этому знаменательному дню специалистами была оформлена книжно - иллюстрированная выставка «Образ матери в художественной литературе», на которой были  книги как  современных авторов, так и классиков: В. Аксёнова, Л. Улицкой, В Шукшина, М. Трауб и многих других. Перед приятным  чаепитием гостям была показана презентация «О чае», включающая в себя информацию, как о чайной церемонии, так и об истории полезного растения, лепестки которого заваривает каждый второй россиянин.

За чашечкой душистого чая, присутствующие делились своим личным опытом воспитания детей, обменивались   секретами приготовления праздничных блюд.

В заключение литературно – музыкального вечера ведущая ещё раз поздравила присутствующих с праздником  и пожелала всем претворения в жизнь сокровенных желаний, здоровья, радости.

foto-12-02-2019-14-09-3
foto-12-02-2019-14-09-4