Литературные чтения «БИБЛИОТЕКА – МЕСТО, ГДЕ ЧТЕНИЕ УМЕСТНО»

let chten 20220530 126 мая 2022 г.  в Победенском отделе были проведены литературные чтения «Библиотека – место, где чтение уместно».

В этот день библиотеку посетили учащиеся Побединской СОШ. Для них была проведена экскурсия-приглашение «Добро пожаловать в библиотеку!». Юные читатели познакомились с правилами пользования библиотекой и правилами обращения с книгой. Библиотекарь Конкина Н.Н. рассказала об истории возникновения библиотек, о первых библиотекарях и о профессии библиотекаря в настоящее время. Ребята с большим удовольствием рассматривали книги, листали журналы. Приняли участие литературных чтениях «Отгадай героя сказки», ребята читали, слушали о произведениях, зачитывали понравившиеся отрывки, отвечали на вопросы. Кто-то просто подержал в руках и полистал книгу. И это уже хорошо!

В конце всего были подведены итоги проведения литературных чтений. Победители и самые активные участники  были награждены грамотами и призами.

let chten 20220530 1

let chten 20220530 2