Литературный час А.С. Пушкин. Жизнь и судьба

gizn sudba 20230210 410 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. К этой памятной дате в библиотеке Прогрессовского отдела  МБУК  ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошёл литературный час «А.С. Пушкин. Жизнь и судьба». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мы вновь читаем Пушкинские строки…», на которой были представлены произведения великого поэта.

В начале литературного часа библиотекарь рассказала присутствующим интересные факты из жизни поэта. Затем участники мероприятия читали любимые стихи А.С. Пушкина. Мероприятие такого характера позволяет читателям проникнуться духом и настроением лирических произведений, учат творчески мыслить.

Александр Сергеевич Пушкин – выдающийся русский поэт, драматург, прозаик, его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также в мировую культуру. Проходит время, а пушкинские строки радует нас, дарят силу, красоту и учат любить жизнь, родную землю, ценить друзей. А. С. Пушкин прожил очень короткую жизнь, оставив после себя великое литературное наследие, и память о нём будет жить в веках.

gizn sudba 20230210 1

gizn sudba 20230210 2