Литературный квест «Чехов. Особые приметы»

28 января в библиотеке Прогрессовского отдела МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошел литературный квест «Чехов. Особые приметы», приуроченный ко дню рождения выдающего русского писателя, драматурга, общепризнанного классика мировой литературы Антона Павловича Чехова.

В начале мероприятия участники квеста познакомились с биографией А.П. Чехова. Затем окунулись в мир творчества писателя с помощью квеста. Игра проходила по маршрутным станциям: «На деревню к дедушке», «Чайка», «Хорошим людям», «Корреспондент», «Остров Сахалин», «Палата №6». На каждой станции были оформлены книжные выставки: «Чехов в детях и для детей», «От Антоши Чехонте до А.П. Чехова», «Издатели Чехова», «Чехов на Сахалине». Игроки искали спрятанные предметы, цитаты из произведений А.П. Чехова. А также разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, отгадывали по фрагментам и цитатам названия произведений писателя.

Участники квеста, выполнив все задания на каждой станции, ближе познакомились с жизнью и творчеством А.П. Чехова, узнали о его деятельности как литературной, так и общественной, обратили внимание на актуальность прозы писателя и в наши дни.