Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения, и получите ответ о решении

Литературный праздник души и вдохновения

5398071956433137167 копия Вчера в библиотеке царила атмосфера творчества и вдохновения – отмечали День поэзии.

На поэтическом вечере «Я с вами говорю стихами» собрались любители изящной словесности, в числе которых были и почетные гости – члены Ростовской организации Российского союза профессиональных литераторов Ирина Подольская, Галина Коршунова и член Союза писателей России, председатель Ростовской организации Российского союза профессиональных литераторов Татьяна Александровна Мажорина, чье присутствие придало мероприятию особый вес и значимость.

Татьяна Александровна, давний друг библиотеки, открыла вечер чтением своих стихов: посвящения поэтам, гражданская лирика, стихотворения о любви и юмористические произведения. Каждое слово – стрела, каждая строчка – искра, проникали в самое сердце, вызывая бурю эмоций. Ирина Подольская рассказала о начале творческого пути, прочла свои ранние и совсем новые строки. А затем, словно фея, взмахнув волшебной палочкой, наполнила пространство мелодиями, сплетавшимися с поэтическими образами в гармоничный аккорд. Песни Ирины никого не оставили равнодушными, все подпевали и, конечно же, не жалели оваций. Галина Коршунова, жительница станицы Романовской, в своих стихотворениях рассказала о своей волонтерской деятельности в зоне СВО. Все, что видела своими глазами, свои ощущения от встреч с бойцами и местными жителями, Галина изложила в рифме, чем задела самые тонкие струны души. Слушали затаив дыхание, не стыдясь слез.

Тамара Александровна Пшеничная, инженер по профессии, стала писать стихи уже на пенсии. В них она рассказывает о своей семье и увлечениях. Т. А. Мажорина оценила стихотворение «Круговорот добра» и дала несколько советов.

В завершение литераторы подарили библиотеке свои книги, которые совсем скоро займут свое место на полках краеведческого фонда и непременно станут укравшением поэтических выставок.

После творческой части мероприятия гостей ждало уютное чаепитие. В непринужденной обстановке за чашкой ароматного чая и угощениями продолжались разговоры о литературе, искусстве и жизни. День поэзии стал настоящим праздником души, оставив после себя приятные воспоминания и вдохновение для новых творческих свершений.

5398071956433137169

5398071956433137150

5398071956433137228

5398071956433137167

5398071956433137225

5398071956433137226

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика