«Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу»

foto 2024 07 12 13 06 003Сегодня люди много говорят об экологии.

А что же это такое? Слово экология произошло от двух греческих слов «oikos» - дом, жилище и «logos» - знание, учение. Экология – это наука изучающая взаимоотношение всех живых организмов на нашей планете Земля.

В Добровольском отделе, для активных читателей в рамках проекта «Эко-я! Эко-мы! Эко–мир!» проведена эко-викторина «Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу». Мероприятие организовано в целях развития у детей интереса к живой природе и любви к родному краю.

Дети в игровой форме совершили «поход на лесную поляну», где приняли участие в беседе «Природа - наш дом». Затем соревновались в эко-викторине, которая состояла из конкурсов - «Загадочный мир растений и животных», «Лекарственные растения», «Экологические загадки». Юные читатели активно отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах и рыбах, разгадывали экологические загадки. Для ребят был проведен обзор книжной выставки «Мир природы вокруг нас».

В заключение мероприятия все пришли к выводу, что мы должны беречь, любить нашу природу и заботиться о ней.

foto 2024 07 12 13 06 001

foto 2024 07 12 13 06 002