Мой край родной, поклон тебе земной

В Потаповском отделе прошла краеведческая беседа -дайвинг «Мой край родной, поклон тебе земной».

Библиотекарь с ребятами совершили небольшое путешествие по страницам истории Донского края и Волгодонского района. Узнали, из каких сёл состоит наш Волгодонской район, какое количество населения проживает на его территории, вспомнили символы нашей славной Ростовской области. Детям было предложено прослушать отрывок из гимна Ростовской области, и ребята, как взрослые, стоя слушали его. Библиотекарь провела видео-прогулку «Хутор, в котором я живу», рассказала о людях, ставших гордостью и честью района. Как и во всяком уголке России, в Волгодонском районе тоже есть земляки, которыми все гордятся. В гостях на мероприятии присутствовал Сухоносов Н.С. Библиотекарь познакомила гостей с творчеством нашего земляка. Николай Сергеевич рассказал о своей жизни, которая оказалась очень сложной. Образ жизни, судьба наложили отпечаток на его творчество. Присутствующим было предложено посмотреть электронный вариант книги «Современная поэзия востока Ростовской области. Антология». В ней собраны стихи, написанные авторами в послесоветское время, проживающими или проживавшими в городе Волгодонске, Волгодонском, Цимлянском, Зимовниковском, Орловском, Пролетарском, Дубовском, Ремонтнинском и Обливском районах. Библиотекарь призвала присутствующих бережно относиться к нашей Родине, защищать её, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!»

Дубова С.А.

krai rodn 20220411 1