Музыкально – поэтический час «Открытка для любимой мамочки»

stepn 8 mart1 20230306 28 марта самый удивительный, самый нежный праздник весны!

И накануне в Степновском отделе, с целью воспитания чувства любви и уважения к женщине, привлечения к чтению поэтических произведений был проведен музыкально – поэтический час для читателей-детей, их мам и бабушек. Библиотекарь рассказала школьникам об истории возникновения Международного женского дня. Дети громко и выразительно рассказывали стихи о маме и исполнили песню «Мамочка милая моя». С огромным интересом ребята приняли участие в мастер-классе «Открытка для мамы», где своими руками сделали открытки к празднику. В библиотеке была подготовлена книжная выставка-поздравление «Нас покоряет женская душа». Дети написали поздравления мамам и бабушкам на лепестках поздравительного цветка. Сценарий к мероприятию можно посмотреть на сайте центральной библиотеки имени М.В. Наумова.

Дубова С.А.

stepn 8 mart1 20230306 1