«Мы все пассажиры корабля под названием «Земля»

aemly 20221115 1Красота нашего мира состоит в его многообразии. Именно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий, мыслей людей развитие цивилизации происходит многогранно.

Поэтому столь важно уважение чужой точки зрения, самобытности. Именно, об этом нам напоминает День толерантности, который отмечается ежегодно 16 ноября. Толерантность – это искусство жить в мире людей и идей». (А.Г. Асмолов). «Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности...». Важно, основы толерантности закладывать в детском возрасте. Больше общаться, знакомиться с другими людьми, узнавать их образ жизни, принимать людей такими, какие они есть. И тогда в нашем мире будет царить мир, покой и гармония. В Потаповском отделе было проведено мероприятие, посвященное Дню толерантности. В дружеской беседе библиотекарь объяснила ребятам сложное понятие «толерантность». А чтобы лучше понять суть толерантности, предложила познакомиться с художественной литературой и вместе с героями проследить аспекты толерантности в реальной жизни.

aemly 20221115 1

aemly 20221115 2