«Мы за здоровый образ жизни!»

1Под девизом «Мы за здоровый образ жизни!», на свежем воздухе, 29 октября прошел занимательный урок здоровья, организованный Романовским детским отделом для своих читателей. Мероприятие началось с зарядки под веселую музыку. Детвора с огромным интересом повторяла несложные движения за ведущим.

Взбодрившись, ребята окунулись в мир здоровья, правильного питания, полезных привычек. Библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Ребята назвали привычки, которые вредят здоровью человека. Далее были проведены подвижные и словесные игры, минутки вопросов и ответов, отгадывание загадок о здоровье и спорте. Каждый, кто принял участие в уроке здоровья, получил заряд бодрости и позитива на весь день.

Центром внимания в Романовском детском отделе библиотеки стала выставка книг «Шкатулка здоровья»! У которой сотрудники целый день проводили беседы с читателями, предлагая познакомиться как с печатными изданиями о ЗОЖ, так и с рекомендательным списком «Серпантин книг о здоровье», подготовленным сотрудниками отдела. Представленные книги ещё раз подтвердили постулат, что здоровый образ жизни позволяет нам до глубокой старости сохранить свое здоровье.