Найди свой путь сквозь пространство

vibor 20230207 3Выбор профессии - это, несомненно, выбор своего будущего.

От правильности этого выбора зависит самореализация молодого поколения. Профориентационная работа в библиотеках строится по-разному, но цель у всех одна - помочь ребятам определить свой профессиональный путь, разобраться в своих интересах и способностях. В Потаповском отделе было проведено тестирование «Найди свой путь сквозь пространство». Сначала заведующая отделом кратко познакомила ребят с энциклопедией «Выбор профессии» и с основными направлениями в профессиональной деятельности. Затем объяснила, почему так важно выбрать профессию, соответствующую склонностям и способностям каждого из них. Далее для присутствующих был проведен тест, ответив на который испытуемые выявили предпочтения в своей будущей специальности. Также было определено, к какому типу личности относится каждый из школьников, и в какой сфере деятельности он сможет работать с явным успехом. По окончании тестирования ребята отметили, что теперь они будут более осмысленно и глубоко готовиться по тем предметам, которые необходимы для освоения их будущей профессии.

Дубова С.А.

vibor 20230207 1