Неделя детской книги в Рябичевском отделе

Вот уже 80 лет Неделя детской книги (или «Книжкина неделя», как её стали называть с лёгкой руки Льва Кассиля, организатора самого первого праздника) каждый март приходит в библиотеки нашей страны и радует всех ребят – любителей чтения и книги.

В Рябичевской библиотеке «Книжкина неделя», всегда проходит весело, интересно, оживлённо. И этот год не стал исключением. В библиотеке прошли увлекательные конкурсы, викторины, экскурсии. Для ребят были оформлены книжные выставки «В гостях у сказки», «А что у вас?». Для самых маленьких участников – воспитанников детских садов «Вишенка» и «Колокольчик» библиотекари провели викторину «Сильный, смелый дядя Стёпа» и литературно-игровую программу «Нынче книга-именинница!». Малыши отвечали на вопросы викторины, примеряли сапоги дяди Степы, отгадывали загадки, помогли Кикиморе вспомнить сказки. В завершении все вместе поздравили королеву Книгу с днем рождения, спели для нее «Каравай» и получили угощение!

Неделя детской книги в Рябичевском отделе