Память огненных дней – Сталинградская битва» Час истории.

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Победа под Сталинградом – это одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны, ставшей одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны.

9 марта библиотекарь Победенского отдела провела в Побединской СОШ час истории «Память огненных дней – Сталинградская битва». Из подготовленной библиотекарем презентации, присутствующие узнали как началось Сталинградское сражение и как немцы стремительно рвались к Волге, о героизме и мужестве защитников Сталинграда, о том, что Сталинград явился крупнейшим поражением немецкой армии, а битва стала решающим сражением всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу и день ознаменовал коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Большой интерес у участников мероприятия вызвал рассказ о мемориале «Солдатское поле».

Читатели также познакомились с оформленной в библиотеке книжной выставкой «Сталинград – 200 дней мужества», где была представлена литература о событиях Сталинградской битвы, защитниках города, памятниках, установленных в Волгограде посвящённых героям Великой Отечественной войны.