Патриотический час «Кроме желания  выжить, есть еще мужество жить…»

2023 02 15 16 57Сегодня в нашей стране памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана

В этот день библиотекарь Донского отдела провела  патриотический час «Кроме желания  выжить, есть еще мужество жить…».

В ходе мероприятия ведущая рассказала о боевом прошлом сынов России, которые до конца выполнили свой интернациональный долг.  Участники мероприятия узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. С большим интересом молодые люди слушали рассказ о земляках, которые были участниками Афганской войны. На мероприятии прозвучали стихи, написанные на Афганской земле, прозвучали песни.

Все присутствующие смогли ознакомиться с книгой полковника Ю.Н. Матроскина «Афганистан, мой путь…». (Воспоминания офицера пограничной разведки)

Мероприятие закончилось, но события этой войны остались для ребят примером героизма и душевной стойкости советских солдат.

Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о её трагизме и мужестве советского солдата.

2023 02 15 16 57