Площадку детскую открыли — детям радость подарили!

foto 2023 08 30 14 38 001Одной из проблем Добровольского сельского поселения являлось отсутствие безопасного игрового оборудования для детей и молодежи двух рядом расположенных населенных пунктов п. Солнечный и х. Мокросоленый.

Идея создания максимально комфортных условий для развития активной деятельности детей и взрослых во время прогулки, поддержание и улучшение эстетического вида территории, создание гармоничной и комфортной среды для жителей, принадлежит бывшему главе администрации Добровольского сельского поселения Пузыревскому Сергею Владимировичу.

Для создания условий массового отдыха жителей Добровольского сельского поселения и организации обустройства мест массового отдыха населения администрация поселения подала заявку на участие в конкурсном отборе инициативных проектов. Проект подразумевал под собой благоустройство объекта: "Общественная территория "Площадка игрового комплекса". Благодаря грамотной работе по сбору необходимого пакета документов проект вошел в число победителей.

Радостью и восторгом светятся глаза ребят, когда они рассматривают новенький игровой комплекс. Открытие детской площадки ждали не только жители, в семьях которых растут дети, но и все без исключения жители поселения. Все, от мала до велика, следили за ходом работ по строительству площадки.

В минувший вторник состоялось торжественное открытие многофункциональной детской площадки «Радуга», на которой царило праздничное настроение. Украшенная, красивая площадка так и манила к себе посетителей, они стали собираться здесь задолго до начала открытия площадки.

Настоящим украшением праздника стали красивые, яркие концертные номера, от вокальной группы «Горошины» (руководитель - Глаголевская Марина Леонидовна) и танцевального коллектива «Новое поколение» (руководитель - Махупова Диана Кожахметовна).

Самый волнительный момент — официальное открытие и перерезание алой ленточки. Исполнили эту приятную миссию маленькие жители Грачева Виктория, Смаглюк Даша и глава администрации поселения Воронов А. А. Восторженная толпа ребят, только и ждавшая этого момента, и герои сказок «Симка» и «Медведь», принимавшие участие в праздничном мероприятии, вместе прокатились на карусели, играли в игры, веселили гостей.

Открытие детской игровой площадки имеет символическое значение. Если детские площадки востребованы, значит есть перспективы на дальнейшее развитие территории и твердая уверенность в завтрашнем дне. Дети — наше будущее, продолжатели наших добрых дел. Мы должны сделать всё, чтобы их детство было счастливым, и они росли здоровыми и крепкими. При поддержке ООО "Волгодонск АгроХим+"и КФХ Дурицкий Ю.В. удалось построить такую замечательную многофункциональную площадку. Приятно смотреть на ребят, видеть, как они прыгают, радуются и получают удовольствие от новой площадки.

Дети всегда нуждаются в достаточном пространстве, где мы можем позволить им быть маленькими, где они могут веселиться и играть на открытом воздухе. Открытие игровой площадки позволит детям реализовать множество мероприятий. «Игровые площадки необходимы для физического, социального и познавательного развития детей», — сказал в приветственном слове глава Добровольского сельского поселения Александр Александрович Воронов.

Радость с детьми разделила и председатель Собрания депутатов Добровольского сельского поселения — Пенькова Екатерина Николаевна. Она отметила, что весь этот сложный путь был пройден, и в поселке Солнечный появилась долгожданная детская площадка. Екатерина Николаевна от всей души поблагодарила всех тех, кто поддержал данную инициативу и помог в ее реализации.

Огромную благодарность и глубокое уважение выражают жители поселения всем, кто принял участие в создании новой игровой площадки. Жительница поселка Солнечный Самойлик Людмила Петровна сказала: «Чем занять досуг детям? Это сейчас очень актуальная тема. Нам, старшему поколению, не безразлично, где, как и чем занимается подрастающее поколение. Вот поэтому такие игровые площадки, где можно заниматься спортом, играть, общаться, очень полезны и нужны. Всем организаторам огромное спасибо! Здоровья всем! Жители надеются, что и дальше нашим детям и молодежи неравнодушные и заботливые люди будут приносить радость».

— Эх, были бы мы моложе, то с удовольствие скатились бы с горки, — говорили гости праздника, родители ребятишек, – Просто чудесно, что администрация поселения осуществила такой проект.

Еще долго не расходились гости праздника. Всем хотелось продлить этот незабываемый момент и получить максимум удовольствия от времяпрепровождения на новой игровой площадке. Радостный смех детворы не стихал здесь до самого позднего вечера.

Главный библиотекарь

Добровольского отдела