Помните ли Вы эти книги?

pomnite 20230303 1Ежегодно с 2010 года в первую среду марта проводится Всемирный День чтения вслух. Цель — показать чтение, как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку.

Для читателей Победенского отдела это знаменательный день, полный событий, встреч и приятных мгновений общения с творчеством лучших авторов, их произведениями и литературными героями. Победенский отдел принял участие в сетевой акции «Читаем вместе, читаем вслух!», приуроченной к празднованию Всемирного дня чтения вслух. Акция включала ряд мероприятий для читателей разного возраста.

2  марта 2023 года посетителям Победенского отдела предлагалось прочитать небольшой отрывок любого литературного произведения с выставки «Помните ли Вы эти книги?». На выставке были представлены книги А. Грибоедова «Горе от ума», Ф. Достоевского «Униженные и оскорбленные» и др. произведения знакомых и любимых всеми классиков русской и советской литературы.

pomnite 20230303 2

pomnite 20230303 3