Пожарным можешь ты не быть…

На словах кажется, что мы знаем о пожарах все — что делать и куда звонить.

На деле же бывает сложно не поддаться панике, действовать по правилам и избежать беды.

Огонь – страшная сила, чтобы победить ее, нужно иметь определенные знания и навыки.

Чтобы проверить свои силы в области пожарной безопасности, научиться правильно оценивать ситуацию и быстро принимать решения, 27 марта в Центральной библиотеке им. М. В. Наумова был проведен час информации «Чтобы не было беды».

Приглашенный сотрудник МЧС Александр М. подробно рассказал об устройстве и принципах работы огнетушителя, о последовательности действий при пожаре в доме (квартире), куда звонить в случае пожара, и как взять себя в руки в экстренной ситуации. Он настойчиво рекомендовал установить новое мобильное приложение МЧС России, пользователям которого будет доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации в случае необходимости.

В ходе мероприятия присутствующим были розданы буклеты «Правила пожарной безопасности».