Познавательная игра «Выборы в сказочном лесу»

19 февраля 2023 года в России отмечается День молодого избирателя. В рамках дня молодого избирателя в библиотеке Прогрессовского отдела  МБУК  ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошла познавательная игра «Выборы в сказочном лесу».

Ребята совершили путешествие в Сказочный лес: узнали правила поведения выборов, примерили на себя роль избирателей. Дети познакомились с такими понятиями как «государство», «президент», «выборы», кандидат», «бюллетень». В начале познавательной игры ребятам были вручены «паспорта избирателей», так как паспорт является главным документом, дающим право на получение избирательного бюллетеня. Также ребята узнали, что могут проголосовать только за одного кандидата. Каждый из кандидатов представил свою программу, а затем путем тайного голосования ребята сделали свой выбор.

vibori 20230221 1

vibori 20230221 2