Познавательно-игровая программа «Закружилась в небе осень»

osen 20221031 1Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник раскрашивает природу в яркие цвета.

Именно этому загадочному времени года  была посвящена познавательно-игровая программа «Закружилась в небе осень», которая прошла 28 октября в библиотеке Прогрессовского отдела МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова.

Ребята узнали много интересного о приметах и явлениях осени, о том, как ведут себя птицы и животные  в это время года. С удовольствием слушали знакомые стихотворения поэтов об осени: А.С. Пушкина, С. Есенина, Ф. Тютчева.  Разделившись на три команды (сентябрь, октябрь, ноябрь) ребята весело играли – участвуя в конкурсах: «Путаница», «Какие овощи собирают осенью», “Знатоки природы”, «Отгадай, чьи это строчки», «Собери картошку», «Перейди  лужи». В ходе игры дети вспоминали особенности погодных условий, отгадывали осенние загадки и отвечали на вопросы.

По радостным лицам детей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им очень понравилось, а осень не будет больше казаться им только хмурым и не радостным временем года. Все участники получили распечатанные раскраски об осени.

osen 20221031 1

osen 20221031 2