«Приходите к нам на праздник»

Вот и пришёл долгожданный праздник – Неделя детской и юношеской книги или Книжкины именины, праздник всех любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и весёлых приключений.

Для ребят библиотекарь Степновского отдела подготовила и провела литературную игру-путешествие «Приходите к нам на праздник». Дети с интересом слушали рассказ об истории появления в нашей стране праздника «Книжкины именины». Особенно их поразила дата – 26 марта 1943 года, время, когда в нашей стране шла Великая Отечественная война. Школьники, собранные в Колонном зале Дома Советов, слушали выступления писателей, многие из них приехали с фронта. В этом году Неделе детской книги исполняется 80 лет.

Затем ребята побывали в удивительном, волшебном мире сказок.  На их страницах ребята встретились с   Бабой Ягой, Золушкой, Дюймовочкой, Красной Шапочкой, Чебурашкой и другими необыкновенными героями.  С удовольствием отвечали на вопросы викторины, приняли участие в играх «Путаница» и «Угадай сказку по героям», где смогли правильно собрать каждое произведение и угадать всех его героев.

Мероприятие прошло весело, познавательно с пользой для читателей.

Дубова С.А.

«Приходите к нам на праздник»

IMG 20230324 162207