Профилактический час «Мы хотим жить»

20230228 1455061 марта — Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. С целью профилактики наркомании и других вредных привычек в  библиотеке Прогрессовского отдела  МБУК  ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошёл профилактический час «Мы хотим жить».

Библиотекарь рассказала ребятам о пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека, особенно на растущий организм, о том, что ждет человека, употребляющего наркотики, об уголовной ответственности за хранение и употребление наркотических веществ. Ребята также приняли участие в игре с карточками, в которой нужно было подобрать слова — антонимы, связанные с проблемой наркомании. В завершении всем участникам мероприятия были вручены буклеты «Мы против наркотиков!».

20230228 145506

20230228 145644