Семинар «Интеллектуальные игры как форма игровой деятельности молодёжи в библиотеке»

14 октября 2022 года в МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошёл семинар –«Интеллектуальные игры как форма игровой деятельности молодёжи в библиотеке».

С докладом выступили: и.о директора Лемешко Н.Б., заместитель директора Серебрякова К.А., заведующий МБО Хорунжая Е.А., ведущий методист МБО Черкасова Т.Н., библиограф БЦПКИ Чудинович Д.С., библиотекарь ОО Центральной библиотеки Матусевич Н.Б., заведующий романовским детским отделом Пузыревская Т.Н.

Были затронуты такие темы как: составление годового плана, рекомендации по составлению пояснительных и протоколов, обмен опытом в проведении интеллектуальных игр путем создания интеллектуальных клубов на примере «УникУМ», мониторинг социальных сетей, значимые события и даты в 2023 году.

В ходе семинара сотрудниками методико-библиографического отдела разбирались вопросы, касающиеся составления планов на 2023 год и отчётности за 2022 год.

Библиограф Библиотечного центра правовой и краеведческой информации Чудинович Д.С провела мониторинг социальных сетей отделов МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова и ещё раз рассказала о сайте организации, о его структуре и наполнении информацией, о том, как использовать представленную информацию в работе библиотек.

Библиотекарь Отдела обслуживания Центральной библиотеки Матусевич Н.Б., рассказала о так называемых «нетрадиционных» интеллектуальных играх, с помощью которых фантазия библиотекаря может выйти за рамки стандарта, воплотить в жизнь свой оригинальный, не похожий на другие проект. С помощью электронной презентации показала интеллектуальную игру «Семь к одному».

В завершении семинара специалисты отделов получили практический материал по теме семинара, для использования в работе.

Подготовила ведущий методист МБО Черкасова Т.Н.

WhatsApp Image 2022 10 17 at 10.36.29 1

WhatsApp Image 2022 10 18 at 08.28.17