Слайд журнал «Чехова мы любим!» Чехова мы знаем?»

2В преддверии 160-летнего юбилея классика мировой литературы Антона Павловича Чехова, библиотекарем Донского отдела МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова для учащихся Донской ООШ был проведен слайд журнал «Чехова мы любим!» Чехова мы знаем?».

Юные читатели познакомились с интересными страницами жизни великого писателя, совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам в Таганроге, Москве, Мелихове и Ялте, посетили домик, где родился А.П. Чехов, лавку его отца, гимназию, университет, флигель, где была написана им знаменитая пьеса «Чайка». Также ребята услышали много интересного о детских и гимназических годах писателя, узнали, что специально для детей Чехов не сочинял, тем не менее, его рассказы «Ванька», «Каштанка», «Детвора» вошли в сокровищницу русской детской литературы. А лучшего чеховского знатока помогла выявить литературная игра «Знаете ли вы Чехова?».

Более подробно познакомиться с творчеством А.П. Чехова учащимся поможет литература, представленная на книжно - иллюстрированной выставке «Прекрасный мир удивительного человека». Мероприятие прошло живо и интересно, что позволяет надеяться – ребята и дальше будут проявлять желание читать и познавать мир Антона Павловича Чехова.