Стоит на страже Родины солдат

SAM 3796В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Рябичевском отделе провели литературно-музыкальную программу «Стоит на страже Родины солдат». Мероприятие прошло совместно с Детской школой искусств. Библиотекари познакомили ребят с историей праздника, вместе с детьми вспомнили сказки, пословицы и поговорки о русском воине. Учащиеся музыкальной школы исполнили музыкальные композиции: «Полька», «Перепёлочка», «Янка». Чтецы читали стихотворения «Защитникам Отечества», «Чудесный праздник в феврале», «Фронтовым Медсёстрам» и др. Продолжением программы стала конкурсно - игровая программа «Солдатская смекалка» в ходе которой ребята разгадывали загадки, соревновались в меткости, а девочки продемонстрировали своё умение в оказании первой медицинской помощи. Мероприятие сопровождалось показом презентации.

Заведующая Рябичевским отделом Ткаченко М.В.

SAM 3781

SAM 3796