«Там чудеса, там книжек много»

tam chudesa 20221122 122 ноября для учащихся 2 класса, распахнул свои двери Виноградненский отдел Центральной библиотеки им. М.В. Наумова.

В библиотеке детишек  ждал теплый прием. Библиотекарь – Мелихова Л.И.  рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Библиотекарь обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекли выставки книг посвященных дню рождения Деда Мороза и дню Матери. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг дети еще не видели.

Ребята с удовольствием посмотрели презентацию о самых необычных библиотеках мира. Сложили пазлы, рисовали, отвечали на вопросы мини-викторины.  Экскурсия произвела на школьников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки.

tam chudesa 20221122 1

tam chudesa 20221122 2