Тот самый первый день войны

квадрат22 июня – день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал не просто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.

К этому дню работники отдела ВСО (КИБО) провели исторический час «Тот самый первый день войны» для подрастающего поколения хутора Сухая Балка. Библиотекарь в начале беседы напомнила о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Рассказала она и о детях, воевавших как на фронте, так и в тылу врага. Вместе с ребятами вспомнили памятники на территории Волгодонского района, посвященные военным событиям.

К выездному мероприятию оформлена книжно-иллюстрированная выставка «22 июня 1941 года…», на которой представлена документальная, художественная литература, рассказывающая о значимых событиях Великой Отечественной войны. В этих произведениях главной линией проходит солдатская дружба, фронтовое товарищество, тяжесть походной жизни. Это «Рассказы о юных героях» Валерия Воскобойникова, «Горячий снег» Юрия Бондарева, «А зори здесь тихие» Бориса Васильева и книги других авторов-фронтовиков.

Есть память, которой не будет конца, поэтому каждый год мы вспоминаем о трагических и героических страницах Великой Отечественной войны.20220621 112443

20220621 111556 IMG 20220621 WA0000