Тот самый первый день войны

22 июня - дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению. В Потаповском отделе прошёл час истории «Тот самый первый день войны».

На мероприятие присутствовали дети с пришкольного лагеря Потаповской СОШ.

В библиотеке постоянно проводятся мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, данное мероприятие ещё раз напомнило детям о тех страшных днях начала Великой Отечественной войны, которая оборвала жизни миллионов людей. Заведующий отделом рассказала ребятам о первых часах памятного дня 22 июня 1941 года - начала Великой Отечественной войны. Светлана Алексеевна напомнила о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Рассказала и о детях, воевавших как на фронте, так и в тылу врага.

Много лет отделяет нас от той войны, но интерес читателей к этой теме не иссякает.  Книги, предложенные участникам, помогут глубже понять прошлое нашей страны. Завершили мероприятие возложением цветов к обелиску павшим воинам односельчанам в годы Великой Отечественной войны и минутой молчания в память обо всех погибших.

Дубова С.А.

img 2206 1