Урок истории от писателя  «Антон Геращенко - Бомбар-1»

Донской отдел и учащиеся 4 класса Донской ООШ приняли участие во втором этапе межрегиональных  краеведческих чтений "Память книга оживит. Дон героический", посвящённых творчеству Антона Ивановича Геращенко.

В рамках межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. История Дона», организованного ГБУК РО «Ростовской областной детской библиотекой им. В.М. Величкиной». В центре внимания был роман "Бомбар -1" о не обыкновенных приключениях двух отважных мальчишек-ростовчан, которые на корабле времени побывали на хуторе, родине дедушки одного из них, в разгар гражданской войны, а потом стали участниками Великой Отечественной войны. Как так могло получиться? Конечно, заинтриговал писатель читателей с самых первых страниц. Интересными были все страницы романа! Автор переносил своих героев в гущу разных событий, важных и героических. Мальчишки, совершившие в течение всего одного дня путешествие в историю - патриоты Родины, донского казачьего края, и в романе они встречаются с людьми, завоевавшими для них право на жизнь.

По условиям организаторов обязательной была презентация о биографии интересного писателя Дона – Геращенко А.И.. Чтения второго этапа состоялись!

2023 04 10T112623.749

2023 04 10T112631.098