Урок мужества «Из пламени Афганистана»

urok mugestva 20230214 115 февраля  - День памяти воинов – интернационалистов и день вывода советских войск из Афганистана.

34 года назад, 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. К этой памятной дате в библиотеке Прогрессовского отдела  МБУК  ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошёл урок мужества «Из пламени Афганистана». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Афганистан – без права на забвение». На выставке была представлена художественная литература, отражающая боевое прошлое тех лет.

Ребята в ходе мероприятия узнали о предпосылках Афганской войны, о её причинах и этапах, а также об итогах войны для нашей страны. Библиотекарь рассказала о мужестве советских солдат, которым пришлось выполнять интернациональный долг за пределами своей Родины. Ребята посмотрели клипы и фрагменты документальных фильмов об Афганской войне, почтили минутой молчания память погибших воинов – интернационалистов.

Нам, живущим сегодня, необходимо помнить о мужестве, стойкости и героизме советских солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана.

urok mugestva 20230214 1

urok mugestva 20230214 2