В День памяти А.С. Пушкина в Ясырёвской библиотеки прошёл пушкинский час «Сказок Пушкина чудесное творенье!»
- Подробности
- Опубликовано: 12.02.2025 15:53
- Просмотров: 58
Тема Пушкина – неисчерпаема.
Давнюю английскую пословицу "Лучшее никогда не стареет" можно проиллюстрировать, в том числе, и таким примером, как творчество Пушкина. Сказки великого русского поэта - вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и ещё вырастут многие поколения.
Мероприятие прошло в тёплой, дружеской обстановке. Дети совместно со взрослыми принимали активное участие в викторинах, отгадывании загадок, всем было весело и интересно. Звучали сказки А.С. Пушкина. Дружными аплодисментами встретили выступление О.П. Барышниковой с инсценировкой сказки А.С. Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде».
Читая сказки Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети страны, давшей миру одного из великих поэтов А. С. Пушкина. Пока будет Россия, в душе каждого из живущих здесь, пушкинская строка отзовётся добрым и бесконечным эхом.
Мероприятие было проведено совместно с Ясырёвским клубом.