В мире сказок Одоевского

scale 1200 1

11 августа исполняется 220 лет со дня рождения русского писателя, видного учёного, педагога и музыканта – Владимира Фёдоровича Одоевского. Его деятельность была многогранной и плодотворной, он был необыкновенным человеком: собирал и изучал русские народные песни, изобретал музыкальные инструменты. Талантливый писатель полагал, что сказки пишутся не только для того, чтобы учить детей, но и для того чтобы возбуждать их внимание и любопытство. Его произведения ценятся и читаются детьми и взрослыми уже много лет. В них показана жизнь удивительных персонажей в обыденном и фантастическом мирах. Героями его повестей нередко становились дети, их чистые души и умение видеть чудо в мелочах привлекали писателя. Сказки Одоевского учат добру, щедрости, милосердию, справедливости, состраданию и верности своему слову.

Вспомнить эти замечательные сказки вам поможет наша увлекательная онлайн-викторина.