В символах Россию открываю, в символах Россию познаю

den flaga 20220822 1В Степновском отделе прошла познавательная программа «В символах Россию открываю, в символах Россию познаю».

Цель мероприятия – формирование у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине. Библиотекарь познакомила ребят с историей утверждения этого праздника, о судьбе становления российского триколора, о том, что символизирует каждый цвет флага. Ребята с удовольствием участвовали в викторине «Какого цвета Родина?», вопросы которой связаны с государственными символами России. Все вместе вспомнили символы России. А затем каждый для себя нарисовал, а кто-то сделал поделку с триколором. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Государственный флаг Российской Федерации», на которой разместились книги о флаге, гимне и гербе РФ.

Дубова С.А.

den flaga 20220822 1