В современном быстро развивающемся мире человек должен обладать знаниями и быть компетентным в области финансов, задумываться над тем, как повысить свою финансовую грамотность

Foto 2024 09 18 11 52 001В Морозовском отделе для взрослого населения прошел информационный час «В мире финансовой грамотности».

Участники мероприятия приняли активное участие в беседе, приводили собственные примеры из жизни, сделали важные выводы: чтобы деньги не нанесли вреда, нужно правильно к ним относиться, важно зарабатывать их честным трудом, уметь правильно расходовать.

В ходе беседы для участников мероприятия была доведена информация на самую востребованную в сфере финансов тему: Финансовая безопасность и мошенничество. Способы защиты от мошенничества.

С помощью презентации присутствующие познакомились с различными видами кредитования, с плюсами и минусами каждого кредита. Библиотекарь познакомила с имеющейся в библиотеке литературой по финансовой грамотности и раздала всем присутствующим на мероприятии памятки.

Foto 2024 09 18 11 52 001