«Виртуальные сервисы для создания виртуальных выставок»

virt o 20221121 118 ноября состоялся районный семинар-практикум на тему «Виртуальные сервисы для создания виртуальных выставок».

Поделиться опытом в создании креативных виртуальных выставок были приглашены сотрудники Центральной библиотеки и Романовского детского отдела. Они продемонстрировали свои новейшие наработки и подчеркнули в своем выступлении, что нет ничего сложного в использовании современных программ для продвижения книги и чтения, после чего провели мастер-класс по созданию виртуальных выставок с помощью программ «CypCut», «Genially» и «Padlet». Представленные видеоролики не оставили никого равнодушными и вызвали интерес к работе в данном направлении.

В продолжении семинара сотрудники Потаповского отдела решили погрузить собравшихся коллег в увлекательное путешествие по Центральной библиотеке в форме квест-игры. Библиотекари это восприняли с большим интересом и с удовольствием приняли участие в предложенном мероприятии, за что и были награждены вкусными подарками.

Также в течение практикума выступали: заместитель директора с темой презентации «Внедрение профстандартов», заведующий и методист методико-библиографического отдела озвучили рекомендации по составлению годового отчета.

В целом семинар получился насыщенным и информативным. Было дано много практических советов, направленных на усовершенствование деятельности библиотек.

virt o 20221121 1

virt o 20221121 2