Выставка «Строки о мужестве и любви»

100 лет со дня рождения Э.А. Асадова

7 сентября 2023 года будет отмечаться 100 лет со дня рождения выдающегося отечественного поэта и прозаика Эдуарда Асадова.

Эдуард Аркадьевич Асадов — удивительный по силе духа и мужеству человек, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, потерявший зрение в юности, но нашедший в себе силы жить и творить для людей.

Его стихами зачитывалось не одно поколение молодежи, именно молодым (чаще всего) он адресовал свои творения. Он всегда современен, его стихи всегда актуальны и останутся таковыми навечно, потому что в них можно увидеть самих себя, человеческие качества — хорошие и плохие, можно пытаться меняться и всю жизнь учиться, учиться, учиться…

На выставке «Строи о мужестве и любви», посвещенной 100-летию со дня рождения Эдуарда Асадова, у читателей появится возможность окунуться в романтический мир поэзии автора. Побединский отдел МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова представил книги, посвященные биографии и творчеству Э. Асадова, а также сборники его стихотворений «У любви не бывает разлук», «Нежные слова», «Судьбы и сердца», «Зарницы войны» и другие.

Место проведения:

Победенский отдел, п. Победа, ул. Кооперативная,3